Неделя искусства

В прошлом году мы придумали для учеников тематические предметные недели. Они оказались настолько насыщенными и необычными, что стало ясно - этот формат обучения будем использовать ещё не раз.

В этом году начинаем с недели искусств! С 21 по 26 ноября школа превратится в музей. Царским Указом в первых классах нужно создать залы древнего искусства.  Нас будут ждать наскальные рисунки и ритуалы. Второй класс будет разбираться в искусстве Древнего Египта, изучать пирамиды, папирусы и статуи. Третий - в культуре и искусстве Древней Греции, четвертый расскажет о том, что было главным в искусстве восточных славян.

Смотрим, что получилось у ребят из начальной школы, а чуть позже вы увидите репортаж с экскурсии по другим музейным классам.