Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЧОУ «Барнаульская классическая школа» занимает второй этаж здания по адресу: ул. Червонная, 8Г.

Порядок пользования лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Имеет в своем распоряжении:

• 14 учебных  классов
  • кабинет информатики
  • лаборантскую при кабинете естествознания

Сведения об объектах для проведения практических занятий

ЧОУ "Барнаульская классическая школа" сотрудничает с ФГБОУ ВО "Алтайских государственный технический университет им. И.И. Ползунова" в рамках проведения профориентационной работы, занятий в области физики, математики, информатики и учебно-исследовательской работы школьников под руководством ученых АлтГТУ на базе вузовских лабораторий.

ЧОУ "Барнаульская классическая школа" сотрудничает с НОЧО ВО Московский финансово-промышленный университет "Синергия" в рамках проведения для обучающихся уроков "Финансовой грамотности".

Сведения о библиотеке

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги

Имеется оборудованный спортивный зал, тренерская, мужские и женские раздевалки.

Сведения о средствах обучения и воспитания

В учебном процессе в школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)
  • Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay, HD, DVD и т.п.)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

Сведения об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся организованно в МАДОУ "Детский сад № 261 "Истоки" в соответствии с договором организации горячего питания.

Договор № на организацию питания

Меню осенний-зимний период для учащихся 7-11 лет

Меню осенний-зимний период для учащихся 12-18 лет

Меню зимний-весенний период для учащихся 7-11 лет

Меню зимний-весенний период для учащихся 12-18 лет

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана осуществляется ЧОП "Скиф" ежедневно с 8:00 до 17:00. Дежурство

Охрана обеспечивается сторожами-вахтерами по следующему графику работы:

• рабочие дни с 17.00 до 08.00;
  • выходные и праздничные дни - 24 часа (сутки).

Система безопасности обеспечена 11 камерами видеонаблюдения.
В учреждении установлена кнопка тревожного вызова, сигнал с которой поступает на пульт централизованного наблюдения ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю". Заключен договор об экстренном вызове оперативной группы по сигналу "Тревога".
Заключен договор с ООО "Пожарная безопасность" на плановое техническое обслуживание установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Работникам и учащимся гимназии обеспечивается контролируемый доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Провайдер доступа к сети интернет ООО «Дианэт» предоставляет услугу контентной фильтрации, которая блокирует доступ к информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.

Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Приказ министерства связи и массовых коммуникаций от 16.06.2014 №161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»
Всем учащимся обеспечивается доступ к электронным дневникам на базе АИС «Сетевой край. Образование»: https://netschool.edu22.info/

Родителям логин и пароль для доступа к системе выдается по запросу.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся