Экскурсия в АГМУ

Учащиеся нашей школы посетили симуляционный центр АГМУ. Экскурсия прошла в познавательно-игровой форме.

Ребята попробовали себя в роли настоящих стоматологов и анатомов. Ординаторы кафедры терапевтической стоматологии на фантомах помогли каждому юному посетителю сделать инъекцию, удалить зуб, провести гигиену полости рта.

Много вопросов школьники задавали о принципах формирования прикуса, питании для здоровья зубов, правилах лечения зубов. Ребята остались довольны и очень благодарны организаторам.