Государственная итоговая аттестация

Ссылка на сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 N 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 N 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Рекомендации психолога выпускникам

Рекомендации психолога родителям

Участники Место регистрации для участия в написании итогового сочинения Место проведения итогового сочинения Сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения Сроки проведения итогового сочинения
Учащиеся

 

11 класса

ЧОУ «Барнаульская классическая школа» ЧОУ «Барнаульская классическая школа» до 20 ноября 2019 4 декабря 2019 – основной этап
до 21 января 2020 5 февраля 2020 – дополнительный срок
до 22 апреля 2020 6 мая 2020 – дополнительный срок

Темы итогового сочинения в 2019-2020 учебном году 

  • «Война и мир» — к 150-лению великой книги;
  • «Надежда и отчаяние»;
  • «Добро и зло»;
  • «Гордость и смирение»;
  • «Он и она».

 

Расписание дополнительных

индивидуальных/групповых консультаций в 2019-2020 году

Дата недели Время Учебный предмет Ответственный
Понедельник 8.15 Обществознание 9  Онищенко В.А.
Вторник 8.15 Английский язык 9 Влизько Л.Н.
15.00 Химия 11 Двужилова И.А.
15.00 Физика 9 Пылков Д.А.
15.00 Биология 9 Попова И.С.
Среда 8.15 Математика 9 Бушина Л.В.
8.15 Биология 11 Попова И.С.
15.00 Информатика 9 Пылков Д.А.
15.00 История 9  Онищенко В.А.
Четверг 8.15 География 9 Попова И.С.
14.20 Физика 11 Пылков Д.А.
14.20 Биология 11 Попова И.С.
14.20 Обществознание 11  Онищенко В.А.
Пятница 8.15 Математика 9 Бушина Л.В.
8.15 Химия 9 Двужилова И.А.
8.15 Обществознание 9  Онищенко В.А.
8.15 Литература 9 Кулешова С.В.
Суббота 10.00 Математика 9 Селиванов В.И.
11.30 Русский язык 9 Кулешова С.В.
13.00 Математика 11 Селиванов В.И.


В соответствии с приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 27.03.2020 №478 «Об утверждении в 2020 году шкалы перевода баллов государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования»

Шкала перевода баллов ОГЭ 2020

Предмет «2» «3» «4» «5» * Русский язык

 

Отметка «4» выставляется, если ученик набрал от 23 до 28 баллов, из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».

Отметка «5» выставляется, если ученик набрал от 29 до 33 баллов, из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».

** Математика

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 7 баллов, набранные в сумме за выполнение обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов по модулю «Геометрия».+

Русский язык 0–14 15–22 23–28 29–33
Математика 0–6 7–14 15–21 22–32
Биология 0–12 13–24 25–35 36–45
География 0–11 12–18 19–25 26–31
Литература 0–13 14–22 23-31 32-39
Обществознание 0–13 14–22 23–29 30-35
Физика 0–10 11–21 22–33 34–43

История

0-9 10-19 20-27 28-34

Информатика и ИКТ

0-4 5-10 11-16 17-19
Химия 0–9 10-20 21-30 31-40
Иностранный язык 0–28 29–45 46–57 58–68

Расписание экзаменов в 2020 году

Дата Предмет
I. Досрочный период
21 апреля (вторник) Математика
24 апреля (пятница) Русский язык
27 апреля (понедельник) Информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
6 мая (среда) История, биология, физика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
II. Основной период
22 мая (пятница) Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
23 мая (суббота) Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
26 мая (вторник) История,  физика, биология, химия
29 мая (пятница) Обществознание, информатика и ИКТ, география, химия
30 мая (суббота) Обществознание
2 июня (вторник) Русский язык
5 июня (пятница) Литература, физика, информатика и ИКТ, география
9 июня (вторник) Математика
III. Резервные сроки
20 июня (суббота) По всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)
22 июня (понедельник) Русский язык
23 июня (вторник) По всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)
24 июня (среда) Математика
25 июня (четверг) По всем учебным предметам
30 июня (вторник) По всем учебным предметам
14 сентября (понедельник) Русский язык
15 сентября (вторник) Математика
16 сентября (среда) По всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)
17 сентября (четверг) По всем учебным предметам (за исключением русского языка и математики)
18 сентября (пятница) По всем учебным предметам
IV. Дополнительный период (сентябрь)
4 сентября (пятница) Русский язык
7 сентября (понедельник) Математика
9 сентября (среда) История, биология, география, физика
11 сентября (пятница) Химия, обществознание, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки

Дата Предмет
I. Основной период
25 мая (понедельник) Информатика и ИКТ, география, литература
28 мая (четверг) Русский язык
1 июня (понедельник) Математика (профильный уровень)

 

Математика (базовый уровень)

4 июня (четверг) История, физика
8 июня (понедельник) Обществознание, химия
11 июня (четверг) Иностранный язык (кроме раздела «Говорение»), биология
15 июня (понедельник) Иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»)
16 июня (вторник) Иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»)
II. Резервные сроки
19 июня (пятница) Информатика и ИКТ, географии, литература, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»)
20 июня (суббота) Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология
22 июня (понедельник) Русский язык
23 июня (вторник) Обществознание, химия
24 июня (среда) Физика, история
25 июня (четверг) Математика (базовый уровень)

 

Математика (профильный уровень)

29 июня (понедельник) По всем учебным предметам
22 сентября (вторник) Русский язык, математика (базовый уровень)
III. Дополнительный период (сентябрь)
04 сентября (пятница) Русский язык
07 сентября (понедельник) Математика (базовый уровень)