Административная панель

Государственная итоговая аттестация

Ссылка на сайт информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 N 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 N 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1917 от 24.12.2018г. «Об утверждении мест регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Алтайском крае в 2019 году»

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №1839 от 18.12.2018г. «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае в 2019 году»

Методические рекомендации  2018 — 2019

pdf 32 Письмо №10-987 от 29.12.2018 «О направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году»
zip 32 Методические рекомендации (Приложение к письму №10-987 от 29.12.2018)

Рекомендации психолога выпускникам

Рекомендации психолога родителям

Шкала перевода баллов ОГЭ 2019

Согласно письму Рособрнадзора №10-151 от 27.02.2019:

Предмет «2» «3» «4» «5» * Русский язык

Отметка «4» выставляется, если ученик набрал от 25 до 33 баллов, из них не менее 4 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3».

Отметка «5» выставляется, если ученик набрал от 34 до 39 баллов, из них не менее 6 баллов за грамотность (по критериям ГК1–ГК4). Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4».

** Математика

Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов по модулю «Геометрия».+

Русский язык 0–14 15–24 25–33 34–39
Математика 0–7 8–14 15–21 22–32
Биология 0–12 13–25 26–36 37–46
География 0–11 12–19 20–26 27–32
Литература 0–11 12–19 20–26 27–33
Обществознание 0–14 15–24 25–33 34–39
Физика 0–9 10–19 20–30 31–40
Химия (без эксперимента) 0–8 9–17 18–26 27–34
Английский язык 0–28 29–45 46–58 59–70

Сроки и место регистрации на сдачу итогового собеседования в 2019 году

Участники Место регистрации заявлений на сдачу итогового собеседования Место проведения итогового собеседования Сроки регистрации заявлений на сдачу итогового собеседования Сроки проведения итогового собеседования
Учащиеся

9 класса

ЧОУ «Барнаульская классическая школа» ЧОУ «Барнаульская классическая школа» до 29 января 2019 13 февраля 2019 – основной этап
до 26 февраля 2019 13 марта 2019 – дополнительный срок
до 19 апреля 2019 6 мая 2019 – дополнительный срок

Образец заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классе в 2019 году

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В 2019 ГОДУ

Расписание дополнительных индивидуальных/групповых консультаций в 2019 году

День недели Время Учебный предмет Ответственный
Понедельник 8.15 Математика Бушина Л.В.
Вторник 8.20 Биология Двужилова И.А.
8.20 Английский язык Влизько Л.Н.
14.20 Физика Пылков Д.А.
Среда 8.15 Обществознание Леонова В.А.
Четверг 8.15 Русский язык Кулешова С.В.
Пятница 8.20 Химия Двужилова И.А.
8.15 Литература Кулешова С.В.
1-а суббота месяца 9.00-13.00 Математика Бушина Л.В.
2-а суббота месяца 9.00-13.00 Русский язык Кулешова С.В.
3-а суббота месяца 9.00-13.00 Обществознание Леонова В.А.
4-а суббота месяца 9.00-13.00 Физика Пылков Д.А.
4-а суббота месяца 9.00-13.00 География Илюшкин А.С.

Расписание экзаменов ОГЭ в 2019 году

Экзамен Дата проведения ППЭ
Английский язык 24.05.19 МБОУ «СОШ № 126» ул. Гущина, 177.
Русский язык 28.05.19 МБОУ «Лицей № 112» ул. Павловский тракт , 112а.
Обществознание 30.05.19 МБОУ «Гимназия № 69» просп. Красноармейский, 110.
География 04.06.19 МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ» ул. Профинтерна, 32А.
Химия 04.06.19 МБОУ «Гимназия № 27» просп. Красноармейский, 62.
Математика 06.06.19 МБОУ «Лицей № 129» ул. Интернациональная, 80.
Физика 11.06.19 МБОУ «Лицей № 122» ул. Папанинцев, 115.
Биология 11.06.19 МБОУ «Гимназия № 22» пер. Ядринцева, 76.
Литература 11.06.19 МБОУ «Гимназия № 69» просп. Красноармейский, 110.